Isabella II., 1833-1868. 8 Reales o. J. (1834-1837), K./M. 109; Dav. 442.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
PHILIPPINEN
Isabella II. 1833-1868.
8 Reales o. J. (1834-1837), überprägt auf einem 8-Reales-Stück von Kolumbien, Münzstätte Cartagena, mit Gegenstempel der Philippinen auf der Vorderseite: Krone über Y.II. (Isabella II.). 26,54 g.
K./M. 109; Dav. 442.
Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, fast sehr schön
K./M. 109; Dav. 442.