Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180. Æs, 162/165, Abydos (Troas), RPC online 11267.1 (temporary number; dies Exemplar).

Номер лота 3292

Оценочная цена: 200.00 €
Минимальная ставка 200.00 €

Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180.
Æs, 162/165, Abydos (Troas), Magistrat Aelius Zoilos; 9,33 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Zeus steht l. mit Patera und Zepter.
RPC online 11267.1 (temporary number; dies Exemplar).

Wohl Unikum. Fast vorzüglich/sehr schön

Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 21, München 2009, Nr. 341.