Lucius Verus, 161-169. Õ-Didrachme, 161/166, Caesarea (Cappadocia); 6.91 g. RPC online 7032 (temporary number); Metcalf 131 f; Sydenham 351; Ganschow 277 d.

Номер лота 3365

Оценочная цена: 125.00 €
Минимальная ставка 125.00 €

Lucius Verus, 161-169.
Õ-Didrachme, 161/166, Caesarea (Cappadocia); 6.91 g. Drapierte Büste r.//Berg Argaios, darauf Helios mit Globus und Zepter.
RPC online 7032 (temporary number); Metcalf 131 f; Sydenham 351; Ganschow 277 d.

Sehr schön-vorzüglich

Erworben im März 2012 aus dem Lager der Firma Künker, München.