Commodus, 177-192. Æs, Nikopolis (Moesia inferior); 8.39 g. RPC online 11146 (temporary number); Hristova/Jekov 8.10.1.8-9.

Номер лота 3387

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 75.00 €

Commodus, 177-192.
Æs, Nikopolis (Moesia inferior); 8.39 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Zeus sitzt l. mit Patera und Zepter, davor Adler.
RPC online 11146 (temporary number); Hristova/Jekov 8.10.1.8-9.

Von großer Seltenheit. Grüne Patina, Felder min. geglättet, sehr schön/knapp vorzüglich

Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 187, München 1995, Nr. 1378 und der Auktion Grün 20, Heidelberg 1997, Nr. 43.