Commodus, 177-192. Õ-Didrachme, 181/182, Caesarea (Cappadocia); 4.59 g. RPC online 7094 (temporary number); Metcalf 149 f; Sydenham -; Ganschow 297 h.5 (dies Exemplar).

Номер лота 3414

Оценочная цена: 100.00 €
Минимальная ставка 100.00 €

Commodus, 177-192.
Õ-Didrachme, 181/182, Caesarea (Cappadocia); 4.59 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Nike geht l. mit Kranz und Palmzweig.
RPC online 7094 (temporary number); Metcalf 149 f; Sydenham -; Ganschow 297 h.5 (dies Exemplar).

Seltene Variante. Kl. Stempelfehler auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Auctiones AG 27, Basel 1996, Nr. 374.