Philipp V., 1700-1727, 1. Regierungsperiode. 2 Reales 1702, Lima. 6.06 g. Calicó 713.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
PERU

Номер лота 5163

Оценочная цена: 150.00 €
Минимальная ставка 150.00 €

Philipp V. 1700-1727, 1. Regierungsperiode.
2 Reales 1702, Lima. 6.06 g.
Calicó 713.

Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Daniel Frank Sedwick 17, Winter Park 2015, Nr. 755.