Mutsuhito, 1867-1912. 1 Yen Jahr 28 Meiji Ära (1895), Osaka, 26.86 g. Dav. 274; Jacobs/Vermeule Q 24.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
JAPAN

Номер лота 5125

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 75.00 €

Mutsuhito, 1867-1912.
1 Yen Jahr 28 Meiji Ära (1895), Osaka, 26.86 g. mit Gegenstempel "Gin" auf der Rückseite.
Dav. 274; Jacobs/Vermeule Q 24.

Hübsche Patina, vorzüglich