Commodus, 177-192 für Crispina. Æs, 178/179, Thyateira (Lydia), RPC online 1558.7 (temporary number; dies Exemplar); Kurth 263.

Номер лота 3439

Оценочная цена: 50.00 €
Минимальная ставка 50.00 €

Commodus, 177-192 für Crispina.
Æs, 178/179, Thyateira (Lydia), Strategos Eudios; 13,32 g. Drapierte Büste r.//Athena steht l. mit Patera, Speer und Schild.
RPC online 1558.7 (temporary number; dies Exemplar); Kurth 263.

Attraktives Exemplar mit schöner grüner Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Pecunem 43, München 2016, Nr. 723.