Bronzemedaille 1906, Gaed. 2702.
HAMBURG, STADT
Bronzemedaille 1906, unsigniert, von E. Barlach, auf die Enthüllung des Bismarck-Denkmals. Ansicht des Denkmals//Drei hockende Giganten tragen das Modell des Denkmals, auf dem Sockel drei Zeilen Schrift. 55,22 mm; 67,69 g.
Gaed. 2702.
Leichte Reste von Zaponlack, vorzüglich-Stempelglanz
Gaed. 2702.