Marcus Antonius, † 30 v. Chr. und Octavia. Æ-As, 37 v. Chr., Tarent (?), RPC vergl. 1470; Sear vergl. 296; Amandry in SNR 66 (1987), 2. Serie C, Nr. 40.

IMPERATORISCHE PRÄGUNGEN

Номер лота 2167

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 75.00 €

Marcus Antonius, † 30 v. Chr. und Octavia.
Æ-As, 37 v. Chr. Tarent (?), M. Oppius Capito; 3,43 g. Beider Büsten nebeneinander r.//Galeere r.
RPC vergl. 1470; Sear vergl. 296; Amandry in SNR 66 (1987), 2. Serie C, Nr. 40.

RR Grünbraune Patina, etwas korrodiert, fast sehr schön

Exemplar der Auktion Münzen und Medaillen AG 52, Basel 1975, Nr. 510.