Septimius Severus, 193-211. Æs, Pautalia (Thracia); 5.06 g. Varbanov 4708 var. (Averslegende); Ruzicka 431 var. (Averslegende); Corpus Nummorum Online -.

Номер лота 3488

Оценочная цена: 50.00 €
Минимальная ставка 50.00 €

Septimius Severus, 193-211.
Æs, Pautalia (Thracia); 5.06 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Mondsichel, darüber vier Sterne.
Varbanov 4708 var. (Averslegende); Ruzicka 431 var. (Averslegende); Corpus Nummorum Online -.

Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der Electronic Auction CNG 306, Lancaster 2013, Nr. 243.