Gordianus III., 238-244 für Tranquillina. Æs, Hadrianopolis (Thracia); 7.85 g. RPC online 767.20 (dies Exemplar); Varbanov 4099; Jurukova 692.

Номер лота 2281

Оценочная цена: 40.00 €
Минимальная ставка 40.00 €

Gordianus III. 238-244 für Tranquillina.
Æs, Hadrianopolis (Thracia); 7.85 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Galeere r.
RPC online 767.20 (dies Exemplar); Varbanov 4099; Jurukova 692.

R Schwarze Patina, Revers min. dezentriert, schön-sehr schön

Exemplar der Auktion Lanz 114, München 2003, Nr. 613.