Septimius Severus, 193-211. Æs, Zephyrion (Cilicia); 13.03 g. SNG France 2, -; SNG Levante -.

Номер лота 3511

Оценочная цена: 125.00 €
Минимальная ставка 125.00 €

Septimius Severus, 193-211.
Æs, Zephyrion (Cilicia); 13.03 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Zeus sitzt l. mit Patera (?) und Zepter. Levante in NC 148 (1988), 96 f.;
SNG France 2, -; SNG Levante -.

Von großer Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung. Fast vorzüglich/sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 16, München 2001, Nr. 362 und der Auktion Hauck & Aufhäuser 20, München 2007, Nr. 366.