Septimius Severus, 193-211. Æs, Mostene (Lydia), Kurth 61 (dies Exemplar abgebildet).

Номер лота 3504

Оценочная цена: 200.00 €
Минимальная ставка 200.00 €

Septimius Severus, 193-211.
Æs, Mostene (Lydia), Magistrat Menekrates; 8,61 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Dreifuß darauf zwei Palmzweige.
Kurth 61 (dies Exemplar abgebildet).

Min. korrodiert, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich

Exemplar der Auktion Helios Numismatik 6, München 2011, Nr. 177.