11. Jahrhundert. Denar. Hävernick 854 var.

SOEST, KÖNIGLICHE MÜNZSTÄTTE

Номер лота 7036

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 75.00 €

11. Jahrhundert.
Denar. 1,17 g. ODDOIXNANVIRN Kreuz, in drei Winkeln eine Kugel//Coloniamonogramm. Variante ohne Soester Zeichen.
Hävernick 854 var.

Sehr schön-vorzüglich