Diverse Münzen des Bistums und der Stadt Münster des 13.-20. Jahrhunderts, vom Ku.-Heller bis zum 1/12-Taler sowie einige Medaillen, darunter u. a. ein Witten der Stadt Anklam mit münsterischem Gegenstempel und der
MÜNSTER, LOTS
Diverse Münzen des Bistums und der Stadt Münster des 13.-20. Jahrhunderts, vom Ku.-Heller bis zum 1/12-Taler sowie einige Medaillen, darunter u. a. ein Witten der Stadt Anklam mit münsterischem Gegenstempel und der Nachguss einer Wiedertäufermedaille von 1534. Dazu: Ravensberg, Grafschaft. Johann Wilhelm von Jülich-Kleve-Berg, 1592-1609, 1/24 Taler (Groschen) 1602.
65 Stück., Zum Teil mit kleinen Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz