George III, 1760-1820. Silbermedaille 1814, Eimer 1056.
George III, 1760-1820.
Silbermedaille 1814, von T. Wyon, auf die 100-Jahrfeier der Zugehörigkeit des Hauses Braunschweig-Calenberg-Hannover zu Großbritannien. Büste mit Lorbeerkranz r.//Britannia steht mit Dreizack und Viktoria auf Globus v. v. auf Felsem im Meer, l. Wappen und Krone, r. Löwe. 50,39 mm; 50,15 g.
Eimer 1056.
R Hübsche Patina, vorzüglich
Eimer 1056.
R Hübsche Patina, vorzüglich