Heinrich Julius, 1589-1613. Silbermedaille 1611, Brockmann 76.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Номер лота 5879

Оценочная цена: 400.00 €
Минимальная ставка 400.00 €

Heinrich Julius, 1589-1613.
Silbermedaille 1611, von H. Rappost. Elf Zeilen Schrift//Früchtetragender Palmbaum in Landschaft, unten Schlangen und Kröten. 45,76 mm; 38,62 g.
Brockmann 76.

RR Min. Kratzer und Randfehler, sehr schön

Exemplar der Auktion Schweizerischer Bankverein 32, Basel 1993, Nr. 442 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 29, Osnabrück 1995, Nr. 3527.