Septimius Severus, 193-211 für Julia Domna. Æs, Amorion (Phrygia); 8.44 g. Katsari/Lightfoot/Özme Q 8 (dies Exemplar).

Номер лота 3541

Оценочная цена: 200.00 €
Минимальная ставка 200.00 €

Septimius Severus, 193-211 für Julia Domna.
Æs, Amorion (Phrygia); 8.44 g. Drapierte Büste r.//Legionsadler zwischen zwei Standarten.
Katsari/Lightfoot/Özme Q 8 (dies Exemplar).

Von allergrößter Seltenheit. Wohl Unikum. Gutes sehr schön/fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Ponterio 61, Chicago 1993, Nr. 246 und der Sammlung Group CEM, Auktion CNG 91, Lancaster 2012, Nr. 537.