Georg Wilhelm, 1665-1705. Silbermedaille 1679, Brockmann 606.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
Georg Wilhelm, 1665-1705.
Silbermedaille 1679, unsigniert. Fünffach behelmtes zwölffeldiges Wappen, umher Lorbeerkranz//Welfenroß springt l. über drei Bäume und Steine, darunter die Jahreszahl 1679, umher Lorbeerkranz. 28,61 mm; 6,87 g.
Brockmann 606.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön +
Brockmann 606.