Giovanni I. Corner, 1625-1629. Scudo della croce (140 Soldi) o. J. (1625). 31.40 g. Dav. 4244; Montenegro 1396.
ITALIEN, VENEDIG
Giovanni I. Corner, 1625-1629.
Scudo della croce (140 Soldi) o. J. (1625). 31.40 g. Münzmeister Tomaso da Mosto.
Dav. 4244; Montenegro 1396.
Feine Patina, sehr schön
Dav. 4244; Montenegro 1396.
Feine Patina, sehr schön