Rudolf August, 1666-1685. Reichstaler 1666, Zellerfeld. 28.80 g. Dav. 6378; Welter 1839.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Rudolf August, 1666-1685.
Reichstaler 1666, Zellerfeld. 28.80 g.
Dav. 6378; Welter 1839.
Feine Patina, sehr schön +
Dav. 6378; Welter 1839.
Feine Patina, sehr schön +
Exemplar Slg. W. R. Fassbender, Auktion Fritz Rudolf Künker 165, Osnabrück 2010, Nr. 1927.