16 Gute Groschen (2/3 Taler) 1674. 19.05 g. Buck/Büttner/Kluge 305 B/b; Dav. 524.
GOSLAR, STADT
16 Gute Groschen (2/3 Taler) 1674. 19.05 g.
Buck/Büttner/Kluge 305 B/b; Dav. 524.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich