Silbermedaille 1899, Förschner 248; J. u. F. 2363.

FRANKFURT, STADT

Номер лота 6279

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 175.00 €

Silbermedaille 1899, unsigniert, auf den 150. Geburtstag von J. W. von Goethe. Belorbeertes Brustbild Goethes in antikem Gewand l.//Vier Zeilen Schrift zwischen Lorbeer- und Eichenzweig. 33,58 mm; 14,91 g.
Förschner 248; J. u. F. 2363.

Feiner Prägeglanz, fast Stempelglanz