Wilhelm II., 1840-1849. Dukat 1841, St. Petersburg. Fb. 338; Schl. 127; LSch (Handboek) 380 (504) R1.
NIEDERLANDE, KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE
Wilhelm II. 1840-1849.
Dukat 1841, St. Petersburg. 3,43 g Feingold. Münzmeisterzeichen Fackel.
Fb. 338; Schl. 127; LSch (Handboek) 380 (504) R1.
GOLD. R Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich