Bronzemedaille 1910, Button -; Kaiser 361.1.
MEDAILLEN
LUFTFAHRT
Bronzemedaille 1910, von V. Opp, auf die Eröffnung des Luftverkehrs in München mit Parseval-Luftschiffen. Parseval über Stadtansicht von München, darüber Phöbus, Gott des Lichts und der Künste, in einem von vier Pferden gezogenen Sonnenwagen auf einer von Saturn und Jungfrau getragenen Sonnenstraße//Elf Zeilen Schrift. Mit Randpunze: C. POELLATH. 50,39 mm; 59,26 g.
Button -; Kaiser 361.1.
Vorzüglich-Stempelglanz
Button -; Kaiser 361.1.
Vorzüglich-Stempelglanz