Dresden. Silbermedaille 1828, Slg. Merseb. 4585 (dort in Bronze); HZC 54.
SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE
Dresden.
Silbermedaille 1828, von H. König, auf das 50-jährige Dienstjubiläum des Freimaurers und Gouverneurs von Dresden, Heinrich Wilhelm von Zeschau. Kopf l.//Hammer, Schwert und Freimaurerkette, umher Lorbeerkranz. 40,87 mm; 28,34 g.
Slg. Merseb. 4585 (dort in Bronze); HZC 54.
Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz