Republik. Dukat 1923, Kremnitz. Fb. 2; Schl. 14.
TSCHECHIEN, TSCHECHOSLOWAKEI
Republik.
Dukat 1923, Kremnitz. St. Wenzel. 3,44 g Feingold.
Fb. 2; Schl. 14.
GOLD. Kl. Kratzer auf der Vorderseite, sonst vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 2; Schl. 14.