Friedrich I., 1720-1751. Kupferplatte zu 1 Daler Silvermynt 1740, Avesta. Tingström S. 301, 22; SM (2022) 266.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Номер лота 4893

Оценочная цена: 300.00 €
Минимальная ставка 300.00 €

Friedrich I. 1720-1751.
Kupferplatte zu 1 Daler Silvermynt 1740, Avesta. 132,41 x 129,60 mm; 720,65 g. Dazu: Fachbuch über schwedische Kupfermünzen: 'Svensk koppar och kopparmyntning', 1965.
Tingström S. 301, 22; SM (2022) 266.

Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +