Preußen.
MEDAILLEN
MEDAILLEN-LOTS
Preußen.
Kleine Serie von Silber- und Bronzemedaillen hauptsächlich des 18.-19. Jahrhunderts, auf verschiedene Ereignisse und Personen mit Bezug zu Preußen. Dazu: Bronzegußmedaille 1949, auf den 200. Geburtstag von Goethe sowie eine Weißmetallgußplakette 2000, herausgegeben von der Numismatischen Gesellschaft Schweinfurt und oktogonale Silbermedaille 1779 von Frankreich. Bitte besichtigen!
8 Stück., Mit kl. Fehlern, fast sehr schön-vorzüglich