Hadrianus, 117-138. Õ-Denar, 130/133, Rom; 2.95 g. BMC 850; Coh. 867; RIC² 1541.
Hadrianus, 117-138.
Õ-Denar, 130/133, Rom; 2.95 g. Drapierte Büste r.//ITA-LIA Italia steht l. mit Zepter und Füllhorn.
BMC 850; Coh. 867; RIC² 1541.
Feine Patina, kl. Kratzer, gutes sehr schön
BMC 850; Coh. 867; RIC² 1541.
Exemplar der Auktion Rauch 89, Wien 2011, Nr. 1536.