Severus Alexander, 222-235. Æ-Sesterz, 230, Rom; 23.70 g. BMC 625; Coh. 390; RIC 500.

Номер лота 2270

Оценочная цена: 125.00 €
Минимальная ставка 125.00 €

Severus Alexander, 222-235.
Æ-Sesterz, 230, Rom; 23.70 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, l. drapiert//Sol steht v. v. Kopf l. mit erhobener Rechten und Peitsche.
BMC 625; Coh. 390; RIC 500.

Dunkle Patina, leichter Doppelschlag auf dem Avers, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion CNG Mail Bid Sale 84, Lancaster 2010, Nr. 1127.