Johann Georg III. 1647-1710. 1/3 Taler 1671, Eisleben. Tornau 310 e, 494 c, 498 a.
MANSFELD, MANSFELD-EISLEBEN, GRAFSCHAFT
Johann Georg III. 1647-1710.
1/3 Taler 1671, Eisleben. 9,47 g. Dazu: 1/3 Taler 1670 sowie 1/3 Taler 1671 von der Regentschaft Franz Maximilian und Heinrich Franz, 1644-1692, beide Münzstätte Eisleben. 9,50 g und 9,64 g.
Tornau 310 e, 494 c, 498 a.
3 Stück., Scharf ausgeprägtes Exemplar (1x), leicht berieben (1x), sehr schön-vorzüglich
Tornau 310 e, 494 c, 498 a.