Albrecht Magnus, 1252-1279. Brakteat, Braunschweig. 0.72 g. Berger 722; Denicke 141 (dies Exemplar); Welter 232 st.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM
Albrecht Magnus, 1252-1279.
Brakteat, Braunschweig. 0.72 g. Löwe springt l. Kopf v. v. über Zinnenmauer mit Torbogen.
Berger 722; Denicke 141 (dies Exemplar); Welter 232 st.
Dunkle Patina, sehr schön +
Dunkle Patina, sehr schön +