Maximianus II. Galerius, 293-311. Õ-Argenteus, 295/297, Treveri; 3.49 g. RIC 110 b; Gautier 44.
Maximianus II. Galerius, 293-311.
Õ-Argenteus, 295/297, Treveri; 3.49 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Vier Kaiser opfern vor Mauerring.
RIC 110 b; Gautier 44.
Feine Patina, min. Belag, gutes sehr schön
RIC 110 b; Gautier 44.
Exemplar der CNG Electronic Auction 342, Lancaster 2015, Nr. 724.