Peter Ernst I., Christoph II. und Johann Hoyer III., 1558-1573. 1/2 Reichstaler o. J., Eisleben. 14.05 g. Tornau 532 b leicht var.
MANSFELD, MANSFELD-FRIEDEBURG, GRAFSCHAFT
Peter Ernst I. Christoph II. und Johann Hoyer III. 1558-1573.
1/2 Reichstaler o. J. Eisleben. 14.05 g.
Tornau 532 b leicht var.
R Hübsche Patina, winz. Schrötlingsriß am Rand, sehr schön
Tornau 532 b leicht var.