Bistum. Ulrich VI. von Mont, 1661-1692. 2/3 Taler 1690, Dav. 1031; D./T. 1497 b.
SCHWEIZ, CHUR
Bistum. Ulrich VI. von Mont, 1661-1692.
2/3 Taler 1690, mit Titel Leopolds I. 15,00 g.
Dav. 1031; D./T. 1497 b.
Hübsche Patina, Henkelspur, Felder leicht geglättet, sehr schön
Dav. 1031; D./T. 1497 b.