1/16 Taler (Doppelschilling, Dütchen) 1626. 3.19 g. Kunzel 143 B/a.
ROSTOCK, STADT
1/16 Taler (Doppelschilling, Dütchen) 1626. 3.19 g.
Kunzel 143 B/a.
Hübsche Patina, min. Belagreste, sehr schön +
Kunzel 143 B/a.