Silbermedaille 1615, Slg. Erlanger II, 2595; Knyph. 5016.
BRAUNSCHWEIG, STADT
Silbermedaille 1615, von Chr. Maler, auf die Belagerung der Stadt. Topographische Ansicht der belagerten Stadt//Stadtschild in Lorbeerkranz. 46,17 mm; 25,94 g.
Slg. Erlanger II, 2595; Knyph. 5016.
R Altvergoldet, fast vorzüglich