Vergoldete Silbergußmedaille 1537, Katz 225.
ERZGEBIRGE
Vergoldete Silbergußmedaille 1537, nach Concz Welcz. Samson trägt die Tore von Gaza, im Hintergrund Stadtansicht//Auferstehung Christi. 52,02 mm; 30,80 g.
Katz 225.
Zeitgenössischer Guß. Min. Henkelspur, Felder ziseliert, sehr schön
Katz 225.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 1, Dortmund 1993, Nr. 1203.