Victor Friedrich, 1721-1765. 8 Gute Groschen 1758, Harzgerode. 6.87 g. Mann 613 a.
ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM
Victor Friedrich, 1721-1765.
8 Gute Groschen 1758, Harzgerode. 6.87 g.
Mann 613 a.
Selten in dieser Erhaltung. Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
Mann 613 a.