Alexius Friedrich Christian, 1796-1834. 1/2 Konv.-Taler 1806, 1808, 1809. AKS 3 (3x); J. 50 (3x).
ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM
Alexius Friedrich Christian, 1796-1834.
1/2 Konv.-Taler 1806, 1808, 1809. 13,79 g; 14,01 g und 13,60 g.
AKS 3 (3x); J. 50 (3x).
3 Stück., Feine Tönung, min. justiert, sehr schön-vorzüglich
AKS 3 (3x); J. 50 (3x).