Altvergoldete Silbermedaille 1640, Jungk 7.
BREMEN, STADT
Altvergoldete Silbermedaille 1640, von J. Blum, auf die Hochzeit. Engel aus Wolken hält Lorbeerkränze über die Köpfe eines sich die Hände reichenden Brautpaares, unten schnäbelnde Tauben//Personifizierter Glaube sitzt in Wagen, der von der Andacht und der Liebe gezogen wird. 66,94 mm; 87,79 g.
Jungk 7.
RR Felder altgeglättet, Randfehler, sehr schön
Jungk 7.