Boleslaw VI. der Fromme, 1239-1279. Brakteat Kopicki 161 (R6); Frynas -.
POLEN, KÖNIGREICH
Boleslaw VI. der Fromme, 1239-1279.
Brakteat 0,28 g. Sitzende Gestalt v. v.//Brustbild v. v. mit Krumstab.
Kopicki 161 (R6); Frynas -.
Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich
Kopicki 161 (R6); Frynas -.