Silbermedaille o. J., Slg. Goppel 4033; Kahane vgl. 93.

MEDAILLEN
MISCELLANEA, KINDESLIEBE, NÄCHSTENLIEBE, FREUNDSCHAFT

Номер лота 7113

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 1 550.00 €

Silbermedaille o. J. von J. Höhn, auf die Liebe und Ehe. Ein Hochzeitspaar steht fast v. v. sich Hände reichend, zwischen ihnen Amor; l. ein Bienenkorb, r. ein Vogel im Nest, oben der Heilige Geist, an den Seiten zwei Engel das Paar kränzend//Zwei Frauen unter dem Weinstock reichen sich Hände. 58,37 mm; 54,43 g.
Slg. Goppel 4033; Kahane vgl. 93.

R Hübsche Patina, kl. Druckstellen im Rand, winz. Kratzer, vorzüglich +