Jetonartige Goldmedaille zu einem Dukaten 1575, Plato 109; Slg. Montenuovo vgl. 637 (dort in Silber).

REGENSBURG, STADT

Номер лота 6753

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 500.00 €

Jetonartige Goldmedaille zu einem Dukaten 1575, unsigniert, auf die Wahl Rudolfs II. zum römischen König in Regensburg. Wahltisch mit sechs Kugeln, darüber eine Kugel//Fünf Zeilen Schrift. 22,26 mm; 3,21 g.
Plato 109; Slg. Montenuovo vgl. 637 (dort in Silber).

GOLD. RR Gelocht, leicht gewellt, sehr schön