Tragbare Silbergußmedaille 1622 (vermutlich spätere Anfertigung), Slg. Goppel -.

MEDAILLEN
MISCELLANEA, RELIGION

Номер лота 7114

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 220.00 €

Tragbare Silbergußmedaille 1622 (vermutlich spätere Anfertigung), unsigniert. Auferstehung Christi//Das Gotteslamm schreitet nach l. mit Fahne auf der Blumenwiese. 52,78 mm; 35,69 g.
Slg. Goppel -.

In Ziereinfassung. Altvergoldet, Felder leicht ziseliert, sehr schön-vorzüglich