Christoph Franz von Hutten, 1724-1729. Zinnmedaille 1725, Helmschrott 594 b; Bernheimer 223.
WÜRZBURG, BISTUM
Christoph Franz von Hutten, 1724-1729.
Zinnmedaille 1725, von G. W. und A. Vestner. Brustbild r. in geistlichem Ornat und mit umgelegtem Kreuz//Stadtgöttin mit Mauerkrone reicht dem thronenden Fürstbischof die Hand, umher Genien mit verschiedenen Attributen. 49,02 mm; 36,00 g.
Helmschrott 594 b; Bernheimer 223.
R Mit Kupferstift. Sehr schön-vorzüglich