Vergoldete Silbergußmedaille 1550 (späterer Guß), Katz 212.

ERZGEBIRGE

Номер лота 6233

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 75.00 €

Vergoldete Silbergußmedaille 1550 (späterer Guß), nach Concz Welcz, auf Kaiser Karl V. (1520-1556). Gekrönter Kaiser thront v. v. mit Schwert und Reichsapfel//Christus thront v. v. mit Zepter und Reichsapfel. 45,37 mm; 35,69 g.
Katz 212.

RR Gehenkelt, fast sehr schön