Silbergußmedaille o. J., Slg. Goppel 5458; Slg. Lanna 1449.
MEDAILLEN
RELIGION
Silbergußmedaille o. J. unsigniert, auf die Dreifaltigkeit. Dreigesichtiger Gott thront v. v. in Wolken//Gottvater übergibt Jesus den Globus, oben Heiliger Geist als Taube. 55,13 mm; 33,73 g.
Slg. Goppel 5458; Slg. Lanna 1449.
Min. Henkelspur, Felder ziseliert, sehr schön +